Los Y646

Paar Buchstützen aus Holz mit Tafeln aus Elfenbein, geschnitzt in hohem Relief mit der Generale Mu Guiying mit Speer bzw. dem General Yang Yande mit Axt in Rüstung

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

900 €

China, Qing-Dynastie
je 18,5 x 9 cm, R.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Handelsbescheinigung: Die Verkaufsgenehmigung für dieses Lot liegt vor (Bescheinigungsnr. DE-K-221108-372) - Bernsteinfarbene Patina, wenige Materialrisse, minim. best., eine Fehlstelle am Schwert